Валерия Новодворская-2

«России пора начать процесс отделения от «власти»,
иначе – разруха и голод».
(Н. Почтовалов)

Рискую сделать рекламу человеку, к которому испытываю чувство глубокой антипатии, но страна должна знать своих «героев». С поэтом и бардом Николаем Почтоваловым мне уже приходилось пересекаться в интернет-пространстве.  Это и моя реплика в стихах «Русский ответ» и заметка «Демократия или демагогия» и комментарии в соц. сети «ВКонтакте».

Намедни увидел его дацзыбао в «Facebook». Всё то же неприятие действительности, злоба и негатив в адрес русской государственности, призывы к свержению власти. Конечно, «горбатого могила исправит», и устраивать с ним полемику, как я убедился ранее, абсолютно бесполезно. Такие люди невменяемы к аргументам, они слышат и уважают только себя, оставаясь нетерпимыми к иному мнению и всегда готовы заткнуть оппоненту рот в самой грубой форме, если только им позволяют обстоятельства.

Смею предположить, что эта маргинальная враждебность по отношению к российскому государству, к власти как таковой, зиждется на их личной не востребованности, неустроенности, нереализованности чрезвычайно завышенных амбиций, неудовлетворённом тщеславии, социальной дисгармонии бытия.

Любовь к Родине и Отечеству, нравственность и духовность подменяются лживыми понятиями гражданственности непонятно какой страны, ненавистью к государству, физическим и духовным отторжением социальных реалий, которые естественно не могут угодить всем, неприятием народной ментальности и как следствие, презрением к обществу, в котором живут.

Как относиться к таким людям, как Новодворская и Почтовалов? Мне лично их очень жаль, потому что смысл собственной жизни они видят в борьбе, но их борьба, это не борьба Добра со Злом, а борьба Хаоса с Системой. Да, Система несовершенна, но она всегда лучше Хаоса. Бедные, несчастные люди…


Дополнительно:

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий