Он на сайте засел…

На произведение Татьяны Вишни «Фабулыжник«

В. Отшельник 20 .10. 2015

Тема довольно избитая, но всё ещё актуальная.
Полагаю, проблема сидит глубже. Не было бы интернета, то в отсутствие взаимопонимания и общих интересов супругов, оставалось бы только уходить в запой… Сейчас, по крайней мере, есть выбор: запой или интернет.

Тю (Татьяна Вишня) 20.10.2015

«запой или интернет»?))) «Хрен редьки не слаще»!
Перечитала Ваш комментарий, и задумалась. Какое всё-таки счастье, что муж мне достался не пьяница во всех смыслах: крепкое изредка, интернет, когда есть время ( а его практически нет). Значит, взаимопонимание-таки есть!) Пожалуй, придётся мне избавиться от своей дежурной пилы.))

В. Отшельник 20 .10. 2015

«Какое всё-таки счастье, что муж…»
Ну да, я это и хотел сказать: счастье, это когда жена понимает, с уважением относится к твоей работе и творчеству, даже если они тесно связаны с интернетом, и лишь немножко ревнует (к нему).
Если же говорить об избыточности интернета в быту в ущерб живому общению с близкими людьми, то надо признать, что чаще всего это не причина, а следствие существующих проблем между супругами: отсутствия любви, взаимопонимания, общих интересов и т.д. С таким же успехом интернет можно заменить друзьями (в ущерб близким), любовницей, телевизором, зелёным змием…
Татьяна, прошу не расценивать эти мои рассуждения как назидательные. Это Ваше произведение так стимулировало ход моих мыслей.
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий